Всемирная история 11 класс Щупак 2011

Всемирная история. Новейший период (1939-2011 гг.): учебн. для 11 кл.

Vsemirnaja istorija 11 klass Shhupak 2011 ros

Автор: Щупак

Видавництво: Премьєр, 2011

Предмет: Всесвітня історія

ISBN: 978-966-685-201-7

Напечатанный для вас учебник освещает историческую эпоху, которая охватывает значительный период, начиная с 1939 и заканчивая 2011 годом, который представляет собой продолжение новой или так называемой «современной» истории. Изучение событий указанного периода важно не только для понимания сложных политических, экономических, социальных и культурных исторических процессов в современной Украине и в мире в целом, но и для понимания тенденций, касающихся дальнейшего исторического развития человечества.

Представленный учебник содержит особую систему структурного построения и расположения необходимого для освоения учебного материала, сосредотачиваясь, в том числе, на основных понятиях. Он состоит из фрагментов важных исторических документов, справочной и дополнительной информации, иллюстрированного материала, карт, вопросов и задач, направленных на формирование заинтересованности у учащихся непосредственно к истории и повышение эффективности их процесса обучения.

Читать учебник Всемирная история 11 класс Щупак онлайн