Російська мова 10 клас Рудяков 2009

Русский язык: учеб. для 10-х классов (рус. язык обуч.)

Російська мова 10 клас Рудяков

Автор: Рудяков , Фролова , Быкова

Видавництво: Грамота, 2009

Предмет: Російська мова

ISBN: 978-966-349-266-7

Дорогие друзья!

Вы держите в руках новый учебник по русскому языку для учеников десятого класса. Пожалуйста, внимательно рассмотрите его содержание, темы параграфов и иллюстрации. Наверное, вы уже заметили, что он совсем не похож на предыдущие учебники. И это не удивительно, ведь в основной школе вы закончили курс по изучению русского языка. Теперь же вы оправляетесь в путешествие по миру стилистических, культурных и риторических особенностей языка. Однако это вовсе не означает, что знания, приобретенные в прошлых классах больше не нужны. Наоборот, в старшей школе вы будете снова и снова возвращаться к фонетике, орфографии, лексике, фразеологии, словообразованию, составу слова, грамматике и пунктуации русской речи. Благодаря такому систематическому повторению стилистики и углублению уже имеющихся знаний вы научитесь самостоятельно проводить наблюдения, анализ, сможете делать обоснованные выводы, принимать осознанные решения, улучшать способность корректного выражения мыслей и чувств, слышать и понимать людей, углубляться в стилистически богатый мир русской речи, формулировать мысли и выражать их словами, словосочетаниями и предложениями, убедительно аргументировать свою точку зрения, создавать проекты и выполнять разнообразные задания, которые могут встречаться в контрольных и творческих работах.

Читати підручник Російська мова 10 клас Рудяков онлайн