Російська мова 11 клас Рудяков

Русский язык: учеб. для 11 класса (рус. язык обуч., уров. стандарта)

Російська мова 11 клас Рудяков

Видавництво: Київ, Грамота рік

ISBN: 978-966-349-303-9

Перед вами открываются первые страницы учебника по русскому языку для изучения в 11-м классе.

Этот последний год обучения является особенным и непростым периодом в вашей жизни. Это жизненный этап, на котором вы осуществите подведение итогов полученных знаний. Потому в первом разделе уделяется внимание систематизации и обобщению изученного. Этот раздел освежит ваши навыки по правописанию, расширит ваши знания относительно культуры речи, упорядочит ваши знания о родном языке как о науке.

В течение последнего года обучения в общеобразовательной школе вам предстоит обдумать свои планы на будущее, и решить извечный вопрос: кем я хочу стать? Независимо от сделанного вами выбора, будет ли он касаться профессиональной жизни или личной, вам всегда понадобится умение излагать грамотно свои мысли, быть понятыми и убедительными. Для решения подобных проблем вам пригодится материал второй части учебника, посвящённый риторике, которая для вас предстанет новым разделом науки о языке. Она не только познакомит вас с историей древнего ораторского искусства и известными его представителями, но и поможет вам овладеть основами самого риторического мастерства.

Читати підручник Російська мова 11 клас Рудяков онлайн

Скачати підручник в pdf Rosijska-mova-11-klas-Rudjakov.pdf або тут